Свяжитесь с нами

Напишите нам

Спасибо, Ваше письмо отправлено. Мы обязательно отреагируем на ваше сообщение
Государственное казенное общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №27»

Конференция совместно с СФР г. Пятигорска

28.02.23   в рамках проекта Минфин России " Стратегия повышения финансовой грамотности в России на 2017-2023 годы" прошла конференция совместно с СФР г. Пятигорска на тему: " Всё о пенсии". В конференции приняли участие: Полищук Наталья Анатольевна  заместитель руководителя  клиентской службы СФР, Самодурова Татьяна Владимировна заместитель директора по УВР, Соловьева Мария Семеновна учитель математики, Гаврильченко Елена Викторовна учитель физики, Олейникова Ирина Сергеевна учитель информатики, учащиеся 7-10 классов.
Цель конференции: формирование финансово грамотного поведения инвалидов по слуху, повышение уровня их финансовых знаний, обеспечение доступа к достоверной и надёжной информации о социальных финансовых услугах, в том числе для эффективной защиты прав инвалидов в качестве потребителей финансовых услуг.
Рассматривались следующие вопросы.
1. Зачем мне это знать?
2. История развития пенсионной системы.
3. Услуги СФР.
4. Три уровня пенсионной системы.
5. Виды пенсий.
6. СНИЛС.
7. Пенсионный фонд онлайн.
8. Социальный фонд в твоём смартфоне.

Ребята получили доступную для восприятия информацию в рамках данной темы. Каждому было интересно узнать о льготах для инвалидов, о начислении пенсий, о размерах выплат. Так же получили ответы на возникшие в процессе обсуждения вопросы.  В завершение конференции каждый выбрал буклет или брошюру по интересующему вопросу.

   

Год педагога и наставника 2023

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?