Свяжитесь с нами

Напишите нам

Спасибо, Ваше письмо отправлено. Мы обязательно отреагируем на ваше сообщение
Государственное казенное общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №27»

Учебный визит

21 ноября 2019 года в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №27»  в рамках сотрудничества с Автономной некоммерческой организации «Научно-методического центра образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи СУВАГ» города Москвы прошла стажировка для руководящих и педагогических работников образования организаций Московской области  по теме «Лучшие практики образования и реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью (с учетом их особых образовательных потребностей)».

В рамках программы были рассмотрены вопросы перспективы развития и реализации национального проекта «Образование», а также функционирование Центра психолого – педагогической поддержки семей, имеющих детей с нарушением слуха, Ресурсного центра по оказанию консультативно-методической помощи педагогическим работникам, обучающим детей с патологией слуха, Консультационного центра для родителей. Педагоги ознакомились с инновационным материально-техническим и программно-методическим обеспечением образовательного процесса для обучающихся с нарушениями слуха, разработанного с учетом особых образовательных потребностей детей. Вниманию коллег было предложено открытое индивидуальное занятие по развитию речевого слуха и формированию произносительной стороны устной речи.

Участники семинара высоко оценили работу учреждения и выразили пожелания дальнейшего стабильного инновационного развития.

   

Год педагога и наставника 2023

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?