Свяжитесь с нами

Напишите нам

Спасибо, Ваше письмо отправлено. Мы обязательно отреагируем на ваше сообщение
Государственное казенное общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №27»

Достижения

за 2016 год

 

№ п/п

Название мероприятия

Награды, достижения

1.

 

V международная предметная интернет-олимпиада «Родник знаний-2016» среди школ I и II вида

54 победителя (дипломы за 1, 2 и 3 места)

2.

Международный конкурс «Весенняя карусель» в проекте «Времена года»;

Лауреаты I,II,III cтепеней; грамоты, кубки

3.

Всероссийский открытый конкурс сценического мастерства детей с ограниченными возможностями здоровья: «Все музы в гости к нам"

Призёры, дипломы -  2,3 место

4.

II Всероссийские соревнования "Человеческий фактор"- обучение  молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.

участие

5.

Межрегиональный инклюзивный фестиваль «Планета добра», г. Кисловодск

Благодарственные письма участникам фестиваля

6.

Творческая встреча» «Театральная гостиная»

в рамках Всероссийской недели «Театр и дети»;

участие

7.

Городской фестиваль Детского юношеского и  семейного творчества «Счастливое детство»,  в номинации «Декоративно-прикладное творчество», «Хореографическое искусство», «Вокальное исполнение» (жестовое исполнение песни).

Лауреаты фестиваля

8.

Краевой фестиваль художественного творчества детей с ОВЗ в номинации

«Декоративно-прикладное творчество», «Хореографическое искусство», «Вокальное исполнение» (жестовое исполнение песни).

Лауреаты фестиваля. (Грамоты)

9.

По итогам спортивных достижений за год решением Думы и Главы города Пятигорска определены лучшие спортсмены и тренеры года

2 тренера и 6 учащихся награждены кубками «Лучший тренер», «Лучший спортсмен»

10.

XII Краевая  Спартакиада воспитанников специальных (коррекционных) образовательных учреждений.

участие

11.

Городской физкультурно – спортивный фестиваль среди инвалидов ВОС, ВОГ, ВОИ (сборная команда школы).

Победители (грамоты)

12.

XVII открытая Спартакиада инвалидов Ставропольского края, посвященная Международному дню инвалидов.

Победители (грамоты, медали)

13.

IV-Всероссийская Спартакиада детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.  г. Ульяновск

 

участие

14.

Краевой конкурс - фестиваль художественного творчества «Восхождение к истокам» в номинации

«Хореографическое искусство», «Вокальное исполнение» (жестовое исполнение песни).

Победители 1-место, 3-место(дипломы)

15.

Городской праздничный  концерт  посвященный Дню  матери.

участие

16.

Творческая встреча в рамках Всероссийской недели «Театр и дети» «Театральная гостиная»

участие

17.

Городской фестиваль творчества для учащихся и детей с ограниченными возможностями здоровья «Жизнь безграничных возможностей»

участие

 

 

 

 

за 2015 год

 

№ п/п

Название мероприятия

Награды, достижения

1.

 

IV международная предметная интернет-олимпиада «Родник знаний-2015» среди школ I и II вида

28 победителей (дипломы за 1, 2 и места)

2.

Международный конкурс «Весенняя карусель» в проекте «Времена года»;

лауреаты

 

3.

Всероссийский конкурс художественных работ «Пока мы помним – мы живем!», РОО СЗЖ « Женщины нашего города» ( г. Москва);

участие

4.

19-ая открытая Спартакиада инвалидов Ставропольского края, посвященная Международному дню инвалидов.

I место

5.

XVII Краевой фестивале художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья (г. Ставрополь);

грамоты

6.

XII Краевая  Спартакиада воспитанников специальных (коррекционных) образовательных учреждений

Призёры, грамоты

7.

В рамках партнёрского проекта» Движение без ограничений» совместно с ОГИБДД ОМВД  России по городу Пятигорску – акция «Глухой пешеход», «Перекресток», «Добрый знак»

организаторы

8.

 Городской физкультурно – спортивный фестиваль среди инвалидов ВОС, ВОГ, ВОИ (сборная команда школы).

Победители, грамоты,

8.

Концерт в городском доме творчества « С днем учителя!»

участие

9.

Городской фестиваль Детского юношеского и  семейного творчества «Счастливое детство», в номинации «художественное творчество», «хореография», «вокальное исполнение» (жестовое исполнение песни).

Лауреаты, победители

10.

Концерт, посвященный Дню Победы в госпитале инвалидов и участников  ВОВ  (г. Пятигорск);

участие

11.

Городской форум «Юные дарования»

2 ученицы  за особые достижения стали  лауреатами премии Главы города Пятигорска

12

По итогам спортивных достижений за год решением Думы и Главы города Пятигорска определены лучшие спортсмены и тренеры года

2 тренера и 4 учащихся награждены кубками «Лучший тренер», «Лучший спортсмен»

за 2014 год

 

№ п/п

Название мероприятия

Награды, достижения

1.

 

III международная предметная интернет-олимпиада «Родник знаний-2014» среди школ I и II вида

14 победителей (дипломы за 1, 2 и 3 места)

2.

Благотворительный телемарафон «Спешите делать добро».

Дипломом именного стипендиата Ставропольского краевого отделения Российского детского фонда в номинации «Верим в тебя» награждена ученица школы.

3.

Межрегиональный Форум – выставка «Создание модели доступной среды»

г. Пятигорск

Участие

4.

Всероссийская Спартакиада детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. г. Ставрополь

 

Диплом, 1 место

5.

Межрегиональный обучающий семинар для руководителей и специалистов учреждений, принимающих участие в реализации Партнерского проекта «К движению без ограничений!» и диалоговая площадка «Актуальные направления социально – средовой адаптации детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на базе специализированной развивающей площадки и учебного кабинета для обучения правилам поведения на дороге».

 

Круглый стол.

Открытие автокласса.

6.

XVII открытая Спартакиада инвалидов Ставропольского края,  посвященная Международному дню инвалидов.

Диплом, 1 место

7.

Краевая выставка декоративно- прикладного творчества «Восхождение к истокам» г. Ставрополь  

Диплом, 1 место

8.

  Городской фестиваль Детского юношеского и  семейного творчества «Счастливое детство», г.Пятигорск

Грамота администрации г. Пятигорска

9.

Городская выставка декоративно – прикладного творчества , г. Пятигорск.

Победители, грамоты.

10.

Городской концерт «Спасибо деду, за победу!», посвященному Дню Победы, г. Пятигорск

Грамоты

11.

Первенство города  по легкой атлетике,

 г. Пятигорск.

Грамота, 2 место

12.

Концерт, посвященный Дню пожилого человека, в госпитале инвалидов и участников  воин  в г. Пятигорске.

 

Участие

13.

Отчетный концерте творческого коллектива школы – интерната №27 «Мы раскрываем крылья, мы обретаем силы…».

 

14.

По итогам спортивных достижений за год решением Думы и Главы города Пятигорска определены лучшие спортсмены и тренеры года

2 тренера и 4 учащихся награждены кубками «Лучший тренер», «Лучший спортсмен»

 

 

 

 

В 2013-2014 году учащиеся школы-интерната №27 участвовали в Во Всероссийских соревнованиях и конкурсах

  • в VI Международном фестивале жестовой песни «Душа поет», учащиеся стали призерами фестиваля, награждены кубком, грамотами, подарками (г.Москва);
  • в XI краевой Спартакиаде воспитанников специальных (коррекционных) образовательных учреждений, заняли I место, награждены грамотами и подарками (г. Ставрополь);
  • в XVI Краевом фестивале художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья, победители награждены грамотами и подарками (г.Ставрополь);
  • в XI краевой Спартакиаде инвалидов, заняли I место — (Мироненко А, Андрюнькин А.) II место-Рябоконь В., III место — Рябоконь Н., награждены грамотами подарками (г. Ессентуки);
  • в городском фестивале детей с ограниченными возможностями здоровья. Школа-интернат была отмечена грамотой администрации (г. Пятигорск);
  • концерте посвященном Дню пожилого человека, в госпитале инвалидов и участников воин (г. Пятигорск).

 

 

Кружковцы принимают активное участие во всех школьных мероприятиях, соревнованиях, конкурсах, праздниках.

В краевых соревнованиях, фестивалях

  • в Краевом Выставке прикладного творчества «Восхождение к истокам».Стали победителями в номинации «», награждены дипломами и подарками (г.Ставрополь);
  • в IX краевой Спартакиаде воспитанников специальных (коррекционных) образовательных учреждений, заняли III место, награждены грамотами и подарками (г. Ставрополь);
  • в XV Краевом фестивале художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья, победители награждены грамотами и подарками (г.Ставрополь);
  • в краевом аукционе «Делаем добро» (г. Ставрополь).

Во Всероссийских соревнованиях и конкурсах

  • в I Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов (плавание), стали серебряными и бронзовыми призерами, заняв 9 место в командном зачете, награждены медалями и грамотами (г. Москва);
  • во Всероссийским этапе детско-юношеского фестиваля «100 городов России», Татьяна Валешная получила сертификат на участие в финальном гала-концерте в марте 2012 г. (г. Москве);
  • в VI Всероссийском дистанционном конкурсе «Живет мир рядом с нами» (г.Москва);
  • в первенстве России по горнолыжному спорту среди инвалидов по слуху, Огарев Денислав занял 1 место в дисциплине слалом, 1 место в дисциплине слалом — гигант, награжден грамотами (г.Миасс);
  • в Кубок России по горнолыжному спорту среди инвалидов по слуху, Огарев Денислав ученик 10 класса, занял 9 место среди 40 участников (г. Кировск);
  • в первенстве России по плаванию среди сурдоспортсменов, заняли 4 место (г. Мытищи).

В городских соревнованиях, конкурсах

  • в первенстве КМВ по плаванию вольным стилем среди слышащих спортсменов (г.Пятигорск);
  • в городском фестивале детей с ограниченными возможностями здоровья. Школа-интернат была отмечена грамотой администрации (г. Пятигорск);
  • в городском конкурсе детского рисунка по противопожарной тематике «Пожар, вчера, сегодня, завтра» (г. Пятигорск);
  • в городском концерте, посвященном Дню матери (г. Пятигорск);
  • в городском конкурсе «Свет Вифлеемской звезды» (г. Пятигорск);
  • в ежегодном отчетном концерте творческого коллектива школы — интерната №27 «Мы просто другие».

В 2011–2012 году учащиеся школы-интерната №27 участвовали в Международных соревнованиях и конкурсах

  • в чемпионате Европы и кубок е Мира по горнолыжному спорту среди инвалидов по слуху, учащийся Огарев Денислав в составе сборной команды России занял 6 место и награждён дипломом (Швейцария, Давос);
  • в IV Международном фестивале жестовой песни «Душа поет», учащиеся стали призерами фестиваля, награждены кубком, грамотами, подарками (г. Москва);
  • в Международном конкурсе рисунка «Байконур - Земля - Вселенная», отмечены сертификатом (г. Байконур);
  • в Международном конкурсе «Сказочный мир детства» в номинации «Сказки народов мира» (г. Москва);
  • в Международном конкурсе по истории мировой художественной культуры «Золотое Руно», проводимом Институтом Продуктивного обучения РАО среди общеобразовательных школ (г. Москва);
  • в I международной предметной интернет — олимпиаде «Родник знаний — 2012» среди школ I и II вида. 19 учащихся награждены дипломами 1, 2, 3 степени и 5 учащихся получили сертификаты участников интернет — олимпиады (г. Москва).
Кружковцы принимают активное участие во всех школьных мероприятиях, праздниках, отчетных концертах.

В городских соревнованиях, конкурсах

  • в первенстве КМВ по плаванию среди слышащих спортсменов (г.Ессентуки);
  • в первенстве КМВ по плаванию вольным стилем среди слышащих спортсменов (г.Пятигорск);
  • участники сборной  команды по плаванию по решению администрации города признаны  «Лучшими спортсменами 2011 года», г. Пятигорска и награждены памятными кубками;
  • в городском фестивале детей с ограниченными возможностями здоровья. Школа-интернат была отмечена грамотой  администрации (г. Пятигорск); 
  • в городском конкурсе детского рисунка по противопожарной тематике «Пожар, вчера, сегодня, завтра» (г. Пятигорск);
  • в городском концерте, посвященном Дню матери (г. Пятигорск);
  • в городском конкурсе «Свет Вифлеемской звезды» (г. Пятигорск);
  • в ежегодном отчетном концерте творческого коллектива школы – интерната №27 «Мы слышим сердцем».

В краевых соревнованиях, фестивалях

  • в Краевом фестивале художественного творчества «Восхождение к истокам».Стали победителями в номинации «танец», «песня» — Татьяна Валешная, награждены дипломами и подарками (г.Ставрополь);
  • в IX краевой Спартакиаде воспитанников специальных (коррекционных) образовательных учреждений, заняли I место, награждены кубком, грамотами и подарками (г. Ставрополь);
  • в XV Краевом фестивале художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья, победители награждены грамотами и подарками (г.Ставрополь);
  • в краевом аукционе «Делаем добро» (г. Ставрополь).