Свяжитесь с нами

Напишите нам

Спасибо, Ваше письмо отправлено. Мы обязательно отреагируем на ваше сообщение
Государственное казенное общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №27»

Режим работы

Режим работы учреждения с 1 сентября 2020 года

Уважаемые обучающиеся, воспитанники и родители (законные представители)!

Администрация и педагогический коллектив ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №27»  рады поздравить Вас с началом нового 2020/2021 учебного года!

Пусть этот учебный год для всех станет успешным, добрым, счастливым!

Желаем творческих успехов, плодотворной работы и учёбы, отличного настроения, крепкого здоровья, высоких образовательных результатов!

ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №27» работает с 01 сентября 2020 года в штатном режиме, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В соответствии с Постановлением Главного государственного врача Российской Федерации от 13.07.2020 № 20 администрация информирует Вас о том, что основными санитарно-противоэпидемическими мероприятиями, предусмотренными вышеуказанным документом, являются:

  • Проведение генеральной уборки помещений перед открытием с дезинфекцией всех помещений (31.08.2020 г.).
  • Ограничение посещения образовательного учреждения (школы) гражданами. Прием родителей (законных представителей) по предварительной записи (по телефону 88793 98-60-51).
  • ВСЕМ ПОСЕТИТЕЛЯМ НЕОБХОДИМО ПРИМЕНЯТЬ СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ – МАСКИ
  • Организация ежедневных «УТРЕННИХ ФИЛЬТРОВ» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний с использованием нескольких входов в здание.
  • Проветривание классов, учебных кабинетов и помещений по утвержденному графику.
  • Обеззараживание воздуха в классах, учебных кабинетах и помещениях учреждения рециркуляторами.

В вестибюле школы расположены дезинфекторы для обработки рук обучающимися, работниками и посетителями образовательного учреждения.

При выявлении повышенной температуры (выше 37,1) и (или) других симптомов инфекционного заболевания:

  • администрация образовательного учреждения информирует родителей (законных представителей) учащегося школы; обучающийся находится в изолятор и ожидает родителей;

Осуществление закрепления отдельного кабинета за каждой группой обучающихся (классы) и воспитанников (групповые помещения):

Также в новом учебном году:

  • Отмена всех «массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц их иных организаций».
    Осуществление праздников, конкурсов, соревнований и других мероприятий воспитательной направленности будет проводиться по классам в кабинете, закрепленном за классом, либо в актовом зале не более чем для одного класса.
  • Занятия физической культурой будут проводиться преимущественно на свежем воздухе.
  • При отсутствии обучающегося в школе без предварительного согласования с администрацией образовательного учреждения (заявление) необходимо предоставить медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательном учреждении.

В случае возникновения вопросов по организации образовательного процесса, режиму, обеспечению учебниками, питанием и др. просим обращаться:

  • по электронной почте schoolrmv@mail.ru
  • по телефонe 88793 98-60-51

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!

Надеемся на понимание и эффективное сотрудничество!

С наступающим новым учебным годом!

Год педагога и наставника 2023

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?